Необычное уголовное дело распутали полицейские в Канском муниципальном округе. 45-летняя сельчанка решилась на кражу ради бутылки пива, сообщает полиция Красноярского края.
Инцидент произошел между соседями, которые раньше дружили. В один из дней женщине захотелось выпить, но денег на алкоголь не оказалось. Прогуливаясь по двору, она заметила велосипед марки «Стеллс» в ограде соседа и решила его продать.
Недолго думая, злоумышленница подошла к знакомому односельчанину и предложила ему «свой» велосипед в обмен на полтора литра пива. Мужчина согласился на бартер, не подозревая о преступлении. Когда владелец велосипеда вернулся домой и обнаружил пропажу, он сразу обратился к участковому. Ущерб составил 10 тысяч рублей. Полицейский быстро разобрался в ситуации, и женщина призналась в содеянном.
Велосипед был возвращен законному владельцу, а в отношении воровки возбудили уголовное дело по статье «Кража». Суд вынес приговор: 1 год и 9 месяцев принудительных работ с удержанием 5% зарплаты в пользу государства. Теперь осужденная отбывает наказание в исправительном центре, где ей предстоит отработать назначенный срок. Этот случай еще раз показывает, к каким серьезным последствиям может привести желание выпить.
Житель Красноярского края пойдёт под суд за найденный телефон
В Дивногорске полицейские вернули подростку украденный велосипед
Гендиректор сети ювелирных магазинов похитила 170 украшений почти на 8 млн
Красноярка связала 10-летнюю девочку за якобы кражу самоката у её сына
В Красноярске осудили мужчину, воровавшего велосипеды и сотовые телефоны