Примерное время чтения: меньше минуты
113

В МЧС рассказали о рисках из-за потепления на юге Красноярского края

С  крыш может сходить снег или падать сосульки.
С крыш может сходить снег или падать сосульки. / Виктор Крутов / АиФ
Красноярск, 25 февраля - АиФ-Красноярск.

В МЧС рассказали о возможных рисках, связанных из-за потепления в центральных и южных районах Красноярского края. По прогнозам синоптиков, в эти территории ненадолго придет весна.

Специалисты МЧС предупреждают, что из-за теплой погоды лед становится тоньше. И советуют быть осторожными. Ведь с начала года уже утонули 4 человека.

Кроме того, из-за перепадов температур (когда ночью мороз, а днем солнце пригревает) на дорогах возможен гололед. И водителям необходимо быть особенно внимательными.

Ну и при резком потеплении с крыш может сходить снег или падать сосульки.

Так же в МЧС предупреждают о возможном сходе лавин, особенно на 26-28 км дороги Р-01 в Курагинском районе и на 601-604 км трассы Р-257, а также в норильских горах.

Ранее ведущий синоптик отдела метеопрогнозов Среднесибирского УГМС Наталья Краснова рассказала krsk.aif.ru о предварительном прогнозе на первый месяц весны 2025 года.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах