Примерное время чтения: 2 минуты
88

В округе Красноярского края объявили день траура в память о погибших в ДТП

Сюжет ДТП с четырьмя погибшими подростками на трассе возле Канска
Дарья Валинурова / АиФ
Красноярск, 5 февраля - АиФ-Красноярск.

В Канском муниципальном округе Красноярского края 6 февраля объявлен днём траура после гибели пятерых человек в результате ДТП. Трагедия произошла 2 февраля на трассе «Сибирь» в соседнем Рыбинском округе. Об этом сообщили в администрации округа.

Соответствующее постановление подписала администрация Канского округа. В этот день на всех зданиях и сооружениях на территории округа будут приспущены государственные флаги Российской Федерации. Также отменены все запланированные публичные культурно-развлекательные и массовые мероприятия.

«Причиной послужила трагическая гибель наших земляков», — говорится в официальном сообщении местной администрации.

Напомним, что жертвами аварии стали трое несовершеннолетних подростков — кандидатов на поступление в ведомственный вуз ФСИН, 18-летний юноша и 31-летняя женщина-сотрудница ГУФСИН. Они возвращались из Красноярска в Канск на микроавтобусе, организованном Канской воспитательной колонией.

В результате столкновения с оторвавшимся прицепом грузовика погибли на месте пять пассажиров «Газели», ещё семь подростков получили травмы и были госпитализированы. 

Ранее мы сообщали, что виновнику аварии суд избрал меру пресечения, его отправили в СИЗО на два месяца.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах