Примерное время чтения: меньше минуты
228

В поселке Красноярского края грунтовыми водами затопило дома и участки

Красноярск, 5 декабря - АиФ-Красноярск.

В поселке Интикуль Балахтинско-Новоселовского округа выясняют причины массового выхода на поверхность грунтовых вод. Об этом сообщили в прокуратуре Красноярского края.

Из-за выхода на поверхность подтопило четыре приусадебных участка. Еще 19 домовладений находятся в зоне риска.

«Прокуратура организовала проверку и контролирует действия местных властей и спецслужб по ликвидации ЧС и помощи пострадавшим. На территории введён режим «Повышенная готовность»», — отметили в надзорном ведомстве.

Проводится гидрогеологическое исследование. По его результатам будет решаться вопрос о защите домов и возможном переселении людей из опасной зоны.

Организована горячая линия прокуратуры по вопросам предоставления информации о мерах социальной поддержки и возмещения причинённого ущерба. Номер телефона 8 (923) 298-09-93. Также проводится личный прием жителей.

Ранее сообщалось о том, что в Канске будут судить предпринимателя, по вине которого отравились школьники.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах