С 23 июня туристский маршрут «ЭкоБорус» в Саяно-Шушенском заповеднике временно закрыт для посещения. Причина — участившиеся встречи с медведями на тропе, рассказали в учреждении.
В районе «Таловского лога» и соседних урочищ постоянно обитают несколько взрослых особей, включая самку с медвежатами. Сейчас у бурых медведей период гона, когда они становятся особенно активными и агрессивными.
Туристы уже неоднократно фиксировали встречи с хищниками, а фотоловушки подтверждают их регулярное появление. В заповеднике просят отнестись к ограничениям с пониманием и временно воздержаться от походов. О дате открытия тропы сообщат дополнительно.
Ранее мы сообщали, что таёжная отшельница Агафья Лыкова пожаловалась на наглого медведя.
Поиски семьи Усольцевых продолжат точечно
В Ачинске директору предприятия назначили штраф за долги по зарплате
«Непростой период». Ваню Дмитриенко предостерегли от звёздной болезни
Всероссийская акция «Минута молчания» проходит по всей стране