Примерное время чтения: меньше минуты
329

В Саяногорске не могут найти порыв, оставивший город без воды на двое суток

Сергей Филинин / Из личного архива
Красноярск, 5 октября - АиФ-Красноярск.
В Саяногорске вторые сутки продолжаются работы по устранению крупной коммунальной аварии, оставившей жителей без холодного водоснабжения. Коммунальные службы до сих пор не могут обнаружить точное место порыва на сетях.
 
Как сообщил глава Хакасии Валентин Коновалов, порыв на сетях произошел еще в пятницу вечером. Несмотря на предпринятые аварийными бригадами «БайкалЭнерго» попытки возобновить подачу воды, устранить проблему пока не удалось, поскольку место утечки так и не найдено.
 
Для обеспечения жителей питьевой водой в город направлены водовозы со всей республики, а также дополнительные бригады специалистов, в том числе из «Хакасресводоканала». В микрорайонах организован подвоз воды.
 
В некоторые дома холодная вода уже вернулась, а вот горячей почти нет — вместо нее из крана бежит ржавая жижа с песком, рассказала читательница krsk.aif.ru.
 
Глава Хакасии поставил перед администрацией Саяногорска задачу оперативно информировать жителей о ходе восстановительных работ. Поиски места порыва продолжаются.
Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ читаемых

Самое интересное в регионах