Примерное время чтения: меньше минуты
112

В Туве подросток хотел заказать интимные услуги и лишился миллиона рублей

Красноярск, 16 сентября - АиФ-Красноярск.

В Кызыле возбуждено уголовное дело о крупном мошенничестве, жертвой которого стал несовершеннолетний студент. Об этом сообщили в МВД по Республике Тыва.

Как рассказала мать подростка, ее 16-летний сын перевел мошенникам около миллиона рублей — все ее сбережения. Выяснилось, что молодой человек попался на уловку злоумышленников при попытке заказа интим-услуг через интернет.

Связываясь с ним по телефону, мошенники под разными предлогами выманивали у подростка деньги: сначала под видом предоплаты, а затем — требуя исправить «ошибку» в переводе под угрозой блокировки и шантажа. В процессе были использованы банковские карты как самого юноши, так и его знакомых.

Уголовное дело возбуждено по части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере). Проводятся оперативно-разыскные мероприятия.

Ранее сообщалось о том, что в Хакасии задержали молодого человека, который обвиняется в распространении детской порнографии через мессенджер.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах