В ванаваре должница по алиментам заперлась в квартире на две недели, чтобы скрыться от приставов. Об этом сообщили ГУ ФССП по Красноярскому краю.
В отношении жительницы Ванавары возбуждено 41 исполнительное производство — долги по алиментам, штрафам и коммуналке превысили 2 миллиона рублей. Женщина не работала, вела асоциальный образ жизни и игнорировала судебные решения. Задолженность по алиментам на пятерых детей составила более 1 миллиона рублей.
Чтобы избежать ответственности, должница заперлась в квартире, повесив снаружи амбарный замок, и не открывала дверь две недели. Приставы неоднократно выезжали по адресу и опрашивали соседей.
В итоге женщина сама пришла в отделение. На неё составили протокол за неуплату алиментов, суд назначил 15 суток ареста. После отбытия наказания приставы направили её в Центр занятости — она устроилась в дом-интернат для престарелых. Теперь с её зарплаты будут удерживать деньги в пользу детей и других взыскателей.
Ранее мы сообщали, что в Красноярском крае должника по алиментам дважды судили за неуплату.
Мэр Верещагин оценил благоустройство территорий Красноярска
В Лесосибирске ищут рыбака, пропавшего на Енисее 2 сентября
Дело о мошенничестве при ремонте подпорной стены возбудили в Зеленогорске
Более 118 тысяч тонн импортных фруктов и овощей ввезли в Красноярский край