Примерное время чтения: 1 минута
159

В Ачинске компанию оштрафовали почти на 200 тысяч рублей за обман клиента

Красноярск, 25 апреля - АиФ-Красноярск.

Жителя Ачинска обманули при установке сигнализации и видеорегистратора. Об этом сообщили в Роспотребнадзоре.

Житель Ачинска обратился в компанию «Синатра+» для установки сигнализации и видеорегистратора в автомобиль. Ему предложили дополнительно установить автомагнитолу и камеру переднего вида с системой кругового обзора. Мужчина согласился и оплатил заказ.

При приёмке работ он обнаружил, что система кругового обзора работает неисправно и установлена более дешёвая модель магнитолы вместо заказанной. Когда он попросил произвести перерасчёт, ему отказали.

В Роспотребнадзоре мужчине помогли составить претензию. Поскольку требование не были удовлетворены, специалисты подготовили иск в суд. Ачинский городской суд взыскал с сервиса более 104 тысяч рублей. Однако компания решила оспорить решение суда и подала апелляцию.

Красноярский краевой суд изменил решение суда в апелляционном определении, но не в сторону уменьшения, а в сторону увеличения размера неустойки. Неустойку увеличили до 58,3 тысяч рублей, а штраф – до 64,3 тысяч рублей. Итоговая сумма взыскания составила 197 тысяч рублей.

Ранее красноярскую авиакомпанию оштрафовали за просрочивание сроков доставки багажа.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах