Городской совет Красноярска может сократиться вполовину. Об этом на своей странице в социальной сети сообщил депутат горсовета Константин Сенченко.
Прокуратура через суд требует рассмотреть вопрос о досрочном снятии полномочий с 17-ти депутатов. Причина - прошлогодние декларации о доходах, в которых были найдены многочисленные технические ошибки и опечатки.
«Все эти рассмотрения и решения приходятся на период, когда будет выбираться глава города. Первое судебное заседание назначено на 7 июня. Если требование прокуратуры будет удовлетворено, то непонятно кто будет выбирать мэра, а по новому закону это обязанность ГС. Полномочия действующего главы истекают летом 2017 года», - написал на своей странице Сенченко.
Корреспонденту «АиФ-Красноярск» спикер Горсовета Красноярска Татьяна Казанова пояснила, что горсовет вправе до суда рассмотреть этот вопрос. Уже состоялась созданная в ГС комиссия по конфликту интересов, все материалы были переданы в прокуратуру. В данной ситуации горсовет не бездействует. Главное требование прокуратуры, чтобы данный вопрос был рассмотрен на сессии, так как ранее этого сделано не было. Пока точно неизвестно, когда именно это будет сделано – до суда или после.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть