Видео с обращением адвоката выложила на своём телеграм-канале депутат краевого парламента и журналист Елена Пензина. На нём адвокат Анатолия Быкова выступил с обращением к правоохранительным органам для того, чтобы свидетелям по делу предоставили государственную защиту. Якобы у защиты Быкова появилась информация о готовящейся провокации против бизнесмена. Согласно этой информации, с людьми, дающими показания против бизнесмена, могут произойти несчастные случаи.
Также Алексей Прохоров сообщил, что заседание суда пройдёт при участии присяжных заседателей. «Мы заинтересованы в защите способами, не запрещёнными законом», - пояснил адвокат Анатолия Быкова.
Напомним, что Красноярский краевой суд оставил без изменения решение Железногорского районного суда об аресте бизнесмена Анатолия Быкова. Суд первой инстанции 20 июня вынес заключение о продлении ареста Быкову до 3 октября. Однако адвокаты не согласились с решением и подали апелляционную жалобу. Краевой суд оставил прошение без изменений в следствие тяжести инкриминируемых ему статей.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть