Бывшему главе УСК «Сибиряк» Владимиру Егорову, обвиняемому в мошенничестве на 391 млн рублей при строительстве школы в Иланском, изменили меру пресечения. Об этом рассказали в прокуратуре.
Центральный районный суд Красноярска удовлетворил ходатайство следователя об изменении Владимиру Егорову меры пресечения с содержания в СИЗО на запрет определённых действий.
Прокуратура приняла во внимание полное возмещение ущерба по уголовному делу в размере более 391 млн рублей, а также возраст и состояние здоровья подсудимого.
Егоров дал показания, на основании которых прокуратура направила в следственный орган материалы для проверки причастности должностных лиц к незаконному предоставлению денежных средств на покупку УСК «Сибиряк» здания школы в Иланском. По результатам проверки будет решён вопрос о возбуждении уголовных дел.
Расследование находится на контроле прокурора края.
Ранее сообщалось о том, что владимира Егорова уволили с поста возглавляемой им компании.
Глава УСК «Сибиряк» Егоров полностью возместил ущерб Красноярскому краю
Гендиректора красноярского «УСК Сибиряк» Владимира Егорова отправили в СИЗО
Стало известно, в чём обвиняют гендиректора «УСК Сибиряк» Владимира Егорова
Арестованному в Красноярске Егорову 17 мая изберут меру пресечения