В Красноярском крае вынесли приговор военнослужащему, которого поймали пьяным за рулём. Об этом сообщили в пресс-службе Красноярского гарнизонного суда.
Прапорщик запаса Курочкин в ноябре 2023 года решил покататься пьяным по улицам Зеленогорска. Его остановили сотрудники Госавтоинспекции. При этом полицейские выяснили, что всего за месяц до этого, военного уже привлекали к административной ответственности за аналогичное правонарушение.
В Красноярском гарнизонном суде 11 января вынесли приговор прапорщику. Его признали виновным в преступлении по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ. Приговор суда назначил Курочкину штраф в размере 200 тысяч рублей, а также лишил его прав заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортом, на 2 года.
Дело рассматривали в одной из воинских частей Красноярска в присутствии военнослужащих.
В Красноярском крае 2 мужчины пропагандировали терроризм среди заключенных
13-летнюю девочку из Красноярска три года избивал отчим за непослушание
Красноярский военный помог аферистам обмануть бабушку на полмиллиона рублей
Бывшего главу Красспорта Черноусова приговорили к 7,8 годам строгого режима
В Красноярском крае признали виновной мать в убийстве новорождённой девочки