Накануне Дня победы в Красноярске задержали ранее судимого 37-летнего красноярца, который продал перекупщику боевой орден и медаль, которые принадлежали его деду-ветерану Великой Отечественной войны, умершему в 1998 году.
Сделка совершилась в середине апреля на радиорынке. Две награды — орден Славы и медаль «За боевые заслуги» внук продал за 3 тыс. руб. Вырученные деньги потратил на наркотики. Перекупщик — житель Ближнего зарубежья- перепродал награды за сумму в два раза дороже. Как выяснилось, что перекупщик к тому же незаконно находился на территории России.
После задержания и обыска у мужчины нашли ещё и орден «Отечественной войны», который он тоже планировал продать.
На обоих завели уголовное дело за приобретение или сбыт официальных документов и государственных наград. Злоумышленникам светит полугодовой арест или год исправительных работ. Им грозит арест на 6 месяцев и год исправительных работ.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть