Впервые за порчу воздуха в Красноярске оштрафовали автобусного перевозчика, который обслуживает 3 популярных городских маршрута. Информация об этом появилась на сайте краевой прокуратуры.

Выявить нарушителя удалось в ходе масштабной проверки. В прокуратуре посчитали, что штрафы по 500 рублей и 1000 рублей за превышение выбросов в атмосферу «являются незначительной мерой ответственности».
Поэтому природоохранная прокуратура стала прибегать к более жестким мерам наказания. Теперь нарушителей привлекают к ответственности по ч. 3 ст. 14.1.2 КоАП РФ — осуществление предпринимательской деятельности в области транспорта с нарушением условий, предусмотренных лицензией. Согласно ей, санкция предусматривает штраф в размере 20 тыс. руб. для должностных лиц и ИП, 100 тыс. руб. — для юридических лиц.
Первым, кто понес такую ответственность, стал директор предприятия, обслуживающего красноярские маршруты № 2, 63, 89. В настоящее время прокуратурой проводится проверка в отношении ещё 8 организаций.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть