По данным управления Россельхознадзора, сегодня в Красноярском крае по-прежнему много невостребованных земель. Все это приводит к появлению несанкционированных свалок.
Так, в прошлом году было выявлено 90 свалок, загрязняющих окружающую среду и наносящих ущерб почве. В итоге 60% из них были ликвидированы. Также специалистами ведомства в порядок было приведено 6 карьеров.
Ситуация с невостребованными землями может измениться в ближайшие 3-5 лет, считают специалисты. Кстати, сегодня в регионе изменился подход к наложению штрафов. Все чаще нерадивые земледельцы отделываются предупреждениями.
Смотрите также: Как будем бороться с шелкопрядом? →
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть