О том, что на предприятии Росатома (находится в 50 км от Красноярска в закрытом городе Железногорске) вскрыли факты взяточничества, первым сообщил на своей странице в Facebook генеральный директор Петр Гаврилов. «Пренеприятнейшее событие на нашем комбинате - наша служба внутреннего контроля вскрыла факты взяток снабженцами, силовые органы провели соответствующие мероприятия. Завтра все задействованные в этом гнусном деле будут уволены с комбината, и дела переданы компетентным органам».
Позже информацию подтвердил начальник Управления по связям с общественностью ГХК Борис Рыженков: «Двух работников управления закупками предприятия задержали при получении денег за содействие коммерческим структурам в выигрыше конкурса. Оба были уволены из ГХК. В отношении них проводится проверка с перспективой возбуждения уголовного дела по ст. 204 УК РФ «Коммерческий подкуп». Также за необеспечение контроля и неисполнение должностных обязанностей уволены руководители службы закупок предприятия, в том числе заместитель генерального директора, начальник управления закупок и его заместитель. В настоящий момент решается вопрос о привлечении их к уголовной ответственности».
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть