В Красноярском крае нашли тело пропавшего в декабре 2022 года журналиста Олега Овечкина. Эту информацию krsk.aif.ru подтвердили в Следственном комитете.
Тело 55-летнего журналиста газеты «Новый путь» нашли в Бирилюсском районе. По данным СК, Олег Овечкин отмечал новогодний корпоратив со своими коллегами в селе Новобирилюссы. После Олега повёз домой один из коллег, который оставил Овечкина у ограды и уехал. Но мужчина не пошёл домой, а по какой-то неизвестной причине отправился в лес, где и умер, предположительно, от переохлаждения.
Тело не могли долго найти из-за больших сугробов, но недавно на него наткнулись местные жители. Отметим, ранее следователи думали, что журналиста могли убить и даже возбудили дело по статье 105 УК РФ «Убийство».
В Следкоме добавили, что признаков насильственной смерти у пропавшего не было. В настоящий момент назначена экспертиза, которая определит точную причину гибели Олега Овечкина.