В Красноярском крае завершено расследование уголовного дела в отношении студента техникума, уличенного в приготовлении к убийству своего однокурсника, об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета.
По данным следствия, в 2020 году студент поссорился с тремя сокурсниками и захотел им отомстить. В мае 2021 года парень купил патроны в городе Абакан для своего аэрозольного оружия и начал готовиться к месте. Используя оружие и нож, он намеривался убить своих обидчиков, но преступление предотвратили сотрудники ФСБ и МВД.
После задержания выяснилось, что у молодого человека имеются проблемы с метальным здоровьем.
«В настоящее время уголовное дело направлено прокурору для утверждения постановления о направлении уголовного дела в суд для применения мер медицинского характера», – добавили в пресс-службе СК.
Следком показал видео со школьниками, подозреваемыми в лжеминированиях
В Красноярске будут судить директора наркологической клиники «Радуга»
501 житель Красноярского края заболел ковидом за сутки 24 января
Большой камень чуть не зашиб туристов на Торгашинской лестнице