Александр Усс дал поручение Правительству Красноярского края увеличить оплату труда медицинским работникам, борющимся с коронавирусом. Об этом он сообщил во время ежегодного отчета перед депутатами Законодательного собрания.
«Мы должны беречь врачей. Мы должны поддержать их не только морально, но и материально. Поэтому я поручил Правительству просчитать потребность и увеличить оплату труда тех, кто занят в этой сфере на 30-50 тысяч рублей с учётом категорий», - сказал губернатор.
Напомним, сегодня все медицинские организации края работают в режиме повышенной готовности. Поликлиники временно прекратили профилактику, а заболевших обслуживают преимущественно на дому. Стационарные учреждения переведены на карантин. В БСМП для исключения распространения заболевания постоянно проживают 85 сотрудников, задействованных в оказании медицинской помощи зараженных коронавирусом – это врачи, медицинские сестры, младший медицинский и немедицинский персонал.
Александр Усс: Красноярский край переживает сложный период
Александр Усс поручил ограничить выезд людей из городов Красноярского края
Глава Красноярского края сообщил о трех излечившихся от коронавируса
В Красноярском крае еще трое могут быть заражены коронавирусом