Как сообщили в Законодательном собрании края, зарплату руководителей собираются «привязать» к средней зарплате сотрудников.

По словам министра финансов края Владимира Бахаря, изменения касаются установления предельного уровня соотношения зарплаты руководителей (включая заместителей руководителей и главных бухгалтеров) и среднемесячной зарплаты работников учреждений. Согласно поправкам, предельный уровень соотношения устанавливается в кратности до 8 (то есть заработная плата руководителей не может быть выше, чем у сотрудника более, чем в 8 раз).
- Соотношение зарплаты руководителей и работников впервые прописывается краевым законом, но вопрос этот назрел давно. Разрыв в уровне заработной платы в отдельных учреждениях достиг вопиющих размеров, некоторые руководители получали денежное вознаграждение выше министров краевого правительства, – поясняет депутат ЗС Алексей Клешко.
К слову, сегодня наибольший разрыв наблюдается в учреждениях культуры, здравоохранения и спорта.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть