Аргументы и Факты
krsk.aif.ru
16+
Красноярск
Аргументы и Факты
krsk.aif.ru
16+
Красноярск
Примерное время чтения: меньше минуты
293

В Красноярском крае застреливший беременную лосиху пойдет под суд

Красноярск, 14 мая - АиФ-Красноярск.

Следователями отдела полиции в Ачинске возбуждены новые уголовные дела в отношении 64-летнего мужчины, застрелившего беременную лосиху. Ранее он был задержан на месте ЧП в районе поселка Тарутино. При этом разрешающих документов на отстрел животных у него не было.

В ходе обыска по месту жительства мужчины полицейские обнаружили и изъяли три единицы незарегистрированного оружия, 137 патронов разного калибра кустарного производства, а также 109 граммов пороха.

Как рассказали в полиции, в отношении подозреваемого, ранее судимого, возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 222.1 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств», частью 1 статьи 223 «Незаконное изготовление оружия».

Ранее в Красноярском крае трое браконьеров были пойманы после того, как убилы 6 косуль.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах