В Норильске будут судить бывшего директора школы, которая похитила 6 млн рублей из бюджета. Об этом рассказали в МВД.
Как сообщили правоохранители, в период с июня 2017-го по июнь 2022 года обвиняемая под предлогом необходимости производственных трат предложила сотрудницам начислять стимулирующие ежемесячные выплаты в повышенном размере, но при этом часть этих выплат получала себе и тратила деньги на собственные нужды.
Также обвиняемая с августа 2021-го по декабрь 2022 года фиктивно приняла на работу сожителя своей дочери, который живёт в Санкт-Петербурге. Мужчина как бы числился лаборантом, получал зарплату, но при этом не работал в этой школе. На основании фиктивных сведений на банковскую карту мужчины было начислено 770 тысяч рублей.
Следователи завершили расследование уголовного дела о мошенничестве на 6 млн рублей. С обвинительным заключением оно направлено в суд.
Мошенники обманывают жителей Красноярска под предлогом «срочного лечения»
В Красноярске взяли под стражу двух курьеров мошенников из Магнитогорска
В Сибири наказали мужчину, который ночью привёл в квартиру лошадь
В Красноярске будут судить мужчину, который избил попутчика в поезде