Примерное время чтения: меньше минуты
129

В Норильске владельца магазина осудят за продажу нелегального спиртного

Сергей Хорошавин / АиФ
Красноярск, 8 февраля - АиФ-Красноярск.

В Норильске мужчину осудят за продажу нелегальной спиртной и табачной продукции. Об этом сообщили в прокуратуре.

Владелец одного из магазинов в 2021 году приобрёл крупную партию алкоголя и сигарет в Ставропольском крае. Товар он завёз в свой магазин и стал продавать.

Для маскировки он поручил продавцам накрывать прилавок с алкоголем чёрным полимерным материалом. Цену покупатели узнавали от продавцов.

Правоохранители пресекли незаконную деятельность. Из оборота было изъято 1 225 бутылок и 150 коробок алкоголя, а также 1 900 сигарет. Продукция была на сумму 1,2 млн рублей.

Владелец магазина отрицал свою вину, перелагая её на продавцов. Якобы они сами торговали, а деньги забирали себе.

Два уголовных дела по ч. 1 ст. 171.3 и ч. 5 ст. 171.1 УК РФ рассмотрит Норильский городской суд.

Ранее сообщалось о том, что в Красноярске оперативники накрыли нелегальный цех по производству спиртных напитков.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах