Выплачивать пенсии в новогодние праздники на территории Красноярского края начнут с 3 января, - сообщили в Пенсионном фонде РФ.
В отделения почты уже направлено 3,6 млрд. рублей для выплат до 13 января. В фонде уверяют, что все получат деньги в срок и в полном объеме.
«Выплата пенсии в Красноярском крае в почтовых отделениях начинается с 3 января. Для граждан, у которых день доставки (выплаты) выпадает на нерабочий или праздничный день, пенсия будет выплачена досрочно. Например, 4 января можно будет получить пенсию за 4 и 5 января, а 5 января - за 6 и 7 января», - сообщили в ПФР.
При этом все неработающие пенсионеры получат выплаты в увеличенном размере с учетом индексации в размере 6,3 %. Средняя прибавка к пенсии выйдет около одной тысячи рублей.
Напомним, в Красноярске руководитель почтового отделения подозревается в присваивании денег пенсионеров.