Заместитель генпрокурора России Дмитрий Демешин, прокурор Красноярского края Роман Тютюник, врио военного прокурора Красноярского гарнизона Максим Устименко и председатель Государственного фонда «Защитники Отечества» провели приём граждан. В мероприятии приняла участие министр социальной политики Красноярского края Ирина Пастухова.
К заместителю генпрокурора обращались военнослужащие и члены их семей с разными вопросами – получение материальной помощи, освобождение от платы за детские сады, жалобы на мошенничество при обеспечении инвалидов средствами реабилитации и т.п.
По итогам приёма Дмитрий Демешин поручил прокурору Роману Тютюнику принять незамедлительные меры для решения по всем поступившим обращениям. Также он потребовал инициировать уголовное преследование предпринимателя и должностных лиц в связи с мошенничеством при обеспечении граждан техническими средствами реабилитации.
Разрешение обращение поставлено на контроль Управлением Генеральной прокуратуры Российской Федерации по Сибирскому федеральному округу, а результаты надзорных мероприятий – на личный контроль.
Ранее сообщалось о том, что прокуратура Красноярского края помогла задержанную зарплату строителям метро.
Благодаря прокуратуре строители красноярского метро получили зарплату
Для бывшего главы ПФР Красноярского края запросили 13 лет строгого режима
Прокуратура проверяет задержку рейсов в аэропортах Красноярска и Абакана
Жителя Красноярска обманули на 50 тысяч рублей при покупке «царских монет»
Прокуратура сообщила подробности ДТП со скорой под Красноярском