Примерное время чтения: 1 минута
511

Житель Красноярского края снял с чужой просроченной карты 156 000 рублей

Украденные деньги вернули владельцу.
Украденные деньги вернули владельцу. ГУ МВД по Красноярскому краю
Красноярск, 25 августа - АиФ-Красноярск.

Жителю Иланского вернули украденные деньги с просроченной банковской карты. Об этом сообщили в ГУ МВД по Красноярскому краю.

В Иланском в полицию обратился 56-летний мужчина, рассказавший, что с его банковской карты кто-то снял 156 тысяч рублей. Карта была просрочена.

В 2018 году потерпевший сменил зарплатный банк, но выданной картой не пользовался. В 2023 году по истечении срока действия карты он получил новую и пользовался ей. Старую карту он оставил в аварийном доме, из которого переехал. Он считал, что картой воспользоваться больше нельзя. Однако это оказалось не так.

Как рассказали в МВД, 31-летний местный житель, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности, нашел конверт с банковской картой, где также внутри находился пин-код от нее. Несмотря на истекший срок, он решил проверить, получится ли воспользоваться картой. Как оказалось, карта была активной, а на ней находились более 150 тысяч рублей. После снятия 150 тысяч сработала система безопасности, в связи с чем все операции с картой были приостановлены. Однако еще одна попытка дала возможность обналичить еще 15 тысяч рублей.

Деньгами злоумышленник воспользоваться не успел. Его задержали, а средства вернули законному владельцу.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража).

Ранее сообщалось о том, что украинские хакеры атаковали перинатальный центр в Хакасии. С последствиями справились сотрудники ФСБ.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах