В Красноярске осуждён разжигатель вражды в соцсетях, сообщили в СК РФ по краю.

Следователи установили, что 26-лений красноярец публиковал на своей странице в соцсетях видеозаписи, возбуждающие ненависть и вражду, и унижающие человеческое достоинство по признаку отношения к религии. На молодого человека завели уголовное дело, в настоящее время материалы дела переданы в суд.
Это не первый случай, когда жители Красноярска публикуют в соцсетях оскорбляющие видеозаписи им фотографии. Этим летом красноярский суд конфисковал у 19-летнего студента компьютер за размещение в интернете нацистской символики. Также он заплатил штраф в размере 1,5 тысячи рублей.
«Если вы делаете публичное высказывание, касающееся какой-то большой группы людей, которую можно охарактеризовать национальностью, религией, или языком, постарайтесь отнестись к нему внимательнее. Чтобы минимизировать риск привлечения к ответственности, избегайте призывов к противоправным действиям по отношению к людям, ведь поводом для уголовной статьи может стать даже репост или лайк провокационных записей в интернете», - отмечают юристы.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть