Жители деревни Творогово в пригороде Красноярска выступили против строительства нового городского кладбища рядом с их местом жительства, сообщает телеканал «Прима».
Напомним, в апреле этого года мэрия Красноярска сообщила, что определилась с наиболее подходящим местом для нового городского кладбища — оно разместится на северо-западном выезде из города в 4,5 километрах от деревни Творогово.

1 июня около 50 жителей Творогова собрались на сход и высказали свою позицию главе поселкового сельсовета, который, в свою очередь, выступает за строительство кладбища. Аргументы противников строительства следующие – люди опасаются, что новый городской погост будет интенсивно расширяться, при этом он постоянно будет виден из окон деревенских домов. Они также не хотят видеть проезжающие мимо своего дома катафалки и говорят об угрозе распространения сточных вод от кладбища, поскольку его, по их информации, намереваются разбить на возвышенности.
Как сообщает «Прима», в деревне с населением около 500 человек собрано уже 200 подписей против строительства погоста.
Вопрос строительства нового кладбища для Красноярска более чем актуален - места на существующих погостах практически закончились, однако при этом в миллионном городе ежегодно умирает около 10 тысяч человек.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть