Жительница Ачинска отсудила у продавца с Wildberries компенсацию за лопнувшее подвесное кресло. Об этом сообщили в управлении Роспотребнадзора по Красноярскому краю.
В ноябре прошлого года ачинка заказала на маркетплейсе Wildberries подвесное кресло-кокон за 8191 рубль. Через четыре месяца каркас кресла лопнул по сварному шву. Продавец одобрил возврат, бракованный товар отправили обратно, но деньги женщине так и не вернули. Тогда покупательница обратилась за помощью в Роспотребнадзор.
Специалисты ведомства подали иск в суд. Только после этого ООО «Локка» вернуло стоимость товара. Однако суд дополнительно взыскал с продавца в пользу потребителя: неустойку за просрочку возврата — 6 634 рубля; компенсацию морального вреда — 5 000 рублей; штраф — 5 817 рублей.
Решение уже вступило в законную силу.
Ранее мы сообщали, что жительница Назарово отсудила у предпринимателя 22 тысяч за не тот памятник.
Что за сирена звучит в Красноярске 28 мая 2026 года?
Проверка систем оповещения пройдёт в Красноярске утром 28 мая
В Красноярске с 10 июня запустят автобусы к новому Шинному кладбищу
Аквапарк в Красноярске достроят с помощью краевого бюджета