Примерное время чтения: 1 минута
70

Жительница Канска засудила магазин за упавшую на её голову бутылку

Красноярск, 25 декабря - АиФ-Красноярск.

В Канске магазин выплатил покупательнице 22 тысячи рублей за упавшую на голову бутылку. Об этом сообщили в управлении Роспотребнадзора по Красноярскому краю.

Инцидент произошёл осенью 2023 года в магазине популярной сети. Женщина пыталась дотянуться до бутылки с верхней полки, но та упала ей прямо на голову. По словам покупательницы, сотрудники лишь предложили влажную салфетку, чтобы вытереть кровь, а также упрекнули её за то, что она сама решила достать товар.

Врачи диагностировали у женщины открытую рану головы и наложили два шва на рассечённую бровь.

«Пострадавшая неоднократно обращалась в магазин, чтобы урегулировать спорную ситуацию мирным путем и услышать извинения от сотрудников, однако эти попытки оказались безуспешными», — рассказали в Роспотребнадзоре.

Тогда женщина обратилась в суд. Она смогла доказать, что тяжёлые товары стояли высоко на полках без ограничителей, а объявлений о запрете брать их самостоятельно не было. За оказание небезопасных услуг с магазина оштрафовали на 7,5 тысяч рублей, а также взыскали 15 тысяч рублей в пользу жительницы Канска в качестве компенсации.

    

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ читаемых

Самое интересное в регионах