Примерное время чтения: 2 минуты
215

Жителя Назарово будут судить за кражу 1 млн руб. и 1050 евро у нотариуса

Уголовное дело о краже денег с обвинительным заключением передано в суд.
Уголовное дело о краже денег с обвинительным заключением передано в суд. pixabay.com
Красноярск, 28 мая - АиФ-Красноярск.

Красноярские следователи полиции завершили расследование уголовного дела в отношении 22-летнего мужчины, которого обвиняют в краже денег в особо крупном размере. Молодому человеку грозит наказание до 10 лет лишения свободы.

По версии следствия, кража произошла в одном из офисов нотариальной конторы в Красноярске. С заявлением в полицию обратилась 58-летняя красноярка, которая рассказала, что у нее из кабинета похитили косметичку, в которой находились деньги – 1 млн рублей и 1050 евро. По словам потерпевшей, она планировала их положить на счет.

Полицейские изъяли запись с камер видеонаблюдения в кабинете, где и был запечатлен подозреваемый в момент совершения кражи. Как выяснили правоохранители, грабителем оказался житель Назарово, который приехал в Красноярск погулять. Но денег у него не было, он зашел в первый попавший офис, где и похитил косметичку с деньгами.

«Обнаружив крупную сумму, он сразу заказал такси за 10 тысяч рублей до дома в Назарово. Зайдя в свою комнату, он достал похищенные деньги, 500 тысяч рублей и 1050 евро, спрятал их под ванной, а остальные деньги потратил на личные нужды. Мужчина тратил их на дорогой алкоголь, продукты питания, кафе. При проведении обыска сотрудниками полиции были изъяты оставшиеся похищенные денежные средства и возвращены владелице», - рассказали в краевой полиции. 

В настоящее время материалы уголовного дела с обвинительным заключением направлены в Советский районный суд г. Красноярска для рассмотрения по существу.

Ранее мы писали, что красноярские полицейские вернули 87-летней пенсионерке похищенные у нее деньги – 1 млн 720 тыс. рублей.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах