Красноярск, 7 января – АиФ на Енисее. Центральный районный суд Красноярска вынес приговор 22-летнему водителю, обвиняемому в применении насилия в отношении инспектора городского полка ДПС.
По данным суда, инцидент произошел еще год назад – в ноябре 2011 года. Гаишники остановили для проверки автомобиль ВАЗ 21053. Водитель сразу вызвал подозрение у стражей правопорядка – по внешним признакам полицейские установили, что он находится в состоянии алкогольного опьянения. А прибор «Драгер» показал 0,32 промилле.
«Пытаясь уйти от ответственности, молодой человек выхватил документы на свой автомобиль из-под солнцеотражающего козырька автопатруля и выкинул их на улицу. Когда один из инспекторов попытался поднять бумаги, водитель сбил его с ног, после чего между ними завязалась борьба. Разбушевавшийся водитель был задержан и доставлен в отдел полиции», - сообщили в пресс-службе краевого УМВД.
Полицейский получил закрытую черепно-мозговую травму и множественные ушибы лица. Приговор водителю смягчили из-за следующих обстоятельств: мужчина ранее не судим, впервые привлекается к уголовной ответственности и сам признал свою вину. В результате водитель получил 2 года лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть