Примерное время чтения: 2 минуты
76

В Красноярске установили скульптурную композицию «Школьники»

Фото: Администрация Красноярска

Красноярск, 22 января – «АиФ на Енисее». В сквере Солнечный Ленинского района Красноярска установили скульптурную композицию «Школьники», сообщает пресс-служба районной администрации.
В центре композиции разместился бронзовый глобус, вокруг него установлены скамейки с сидящими на них школьниками. По задумке, каждый ученик воплощает определённый образ: мечтателя, музыканта и пр. Скульптуры выполнены таким образом, что на импровизированную скамейку можно присесть и сделать фотографии на память.
Руководитель администрации Ленинского района Александр Клименко отмечает, что на этом благоустройство тематической школьной площадки не заканчивается. «Летом здесь планируется возведение фонтана, в центре которого разместится скульптура двух учащихся. Школьная тема выбрана не случайно, ведь рядом со сквером находится школа № 16, ученики часто приходят сюда на переменах поиграть в детском городке, теперь здесь организована и тематическая площадка».

Напомним, ранее на месте сквера был пустырь, жители улицы имени 26 Бакинских комиссаров давно просили благоустроить его. Реализация проекта началась в 2011 году. На площади более двух тысяч квадратных метров появились тротуары, скамейки, цветники, восстановлено освещение, установлены детские городки, спортивные тренажеры, высажены деревья, организована парковка.  

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах