Красноярск, 22 мая – «АиФ на Енисее». В среду 22 мая в красноярской администрации представили программу празднования Дня города-2013.
Как сообщают в пресс-службе администрации Красноярска, в празднование 385 дня рождения города включили 75 проектов.
Мероприятия пройдут 14 и 15 июня. В первый день состоятся официальные события, такие как торжественное поднятие флага и выстрел сигнальной пушки, церемония присвоения звания «Почетный гражданин города Красноярска», а также open-air на Театральной площади.
Во второй день состоятся праздничные мероприятия. В полдень с улицы Робеспьера стартует карнавальное шествие «КрасноЯркий карнавал» и финиширует на Театральной площади в 13:00. где до 23:40 будут выступать коллективы города.
После окончания карнавала начнут свою работу концертные площадки в сквере Дзержинского, на Театральной площади, на площади перед БКЗ, где вечером пройдет концерт победителей отборочного тура в Красноярске молодежного международного рок-фестиваля «Emergenza». В 22:00 начнет свое выступление народная артистка России Валерия. Впервые в рамках Дня города на площади Мира возле БКЗ.
По традиции Фонд Прохорова в рамках проведения V театрального фестиваля «Норильские сезоны» организует выступление французского уличного театра «Les Passegers» на набережной Красноярского культурно-исторического центра. Начало спектаклей 15 июня в 21:00, 16 июня в 15:00 час.
На правом берегу тоже будут работать концертные площадки: на ТЦ «Красноярье», на ул. 60 лет Октября, 46 (площадь перед администрацией Свердловского района) и в парке 1 Мая.
В 23:30 на площади перед БКЗ празднование завершится свето и видеоинсталляцией, после которой жители города увидят десятиминутный фейерверк.
До 1 июня любой желающий может подать заявку на участие в шествии, контактный номер телефона режиссера указан на сайте администрации города.
Напомним, что в этом году фестиваль будет значительно отличаться от программы прошлогоднего.
Ранее мы уже сообщали о том, что красноярцев с Днем рождения города поздравит певица Валерия.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть