Примерное время чтения: 2 минуты
105

Восточные районы Красноярского края готовы к отопительному сезону на 50%

Красноярск, 22 июля — «АиФ на Енисее». Зампредседателя правительства края Андрей Резников и полномочный представитель губернатора края в Восточном территориальном округе Павел Корчашкин провели в Канске выездное совещание по поводу подготовки к отопительному сезону районов Красноярского края.

Мероприятия, направленные на подготовку к отопительному сезону выполнены на 50%, сообщили в пресс-службе администрации Красноярского края. Восточные районы опережают край в целом. В полный список необходимых работ вошли подготовка 1573 котельных, 4,5 тысяч километров тепловых, восьми тысяч водопроводных сетей, а также 47 миллионов квадратных метров жилого фонда, создание запасов угля – 320 тысяч тонн и 82,5 тонн жидкого топлива.

 

 

Подготовка к отопительному сезону должна завершиться до 15 сентября текущего года, а в северных районах до 1 сентября. «Очень важно полностью укомплектовать кадрами как основные службы коммунальных предприятий, так и аварийные бригады. Стабильное жизнеобеспечение населения зимой в основном означает качественную подготовку и максимально оперативную реакцию по устранению неисправностей», - отметил Андрей Резников.

Сезон кипятильников. 7 способов пережить отключение горячей воды>>

Также заместитель председателя подчеркнул, что качественная подготовка к зиме зависит от комплексного проведения ряда мероприятий: выполнения плановых и текущих ремонтов, разработки гидравлических режимов и наладки сетей, формирования запасов топлива.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах