Примерное время чтения: 2 минуты
379

Эстафета олимпийского огня в Красноярском крае начнется с Норильска

Сюжет Олимпийский огонь в Красноярском крае

Красноярск, 24 октября — «АиФ на Енисее». Эстафету Олимпийского огня «Сочи 2014» Норильск примет 7 ноября.

Как сообщили в пресс-службе Министерства спорта, туризма и молодежной политики, эстафета Олимпийского огня в Норильске пройдет в 37 этапов, при этом факелоносцы будут не только бежать, но еще пронесут Олимпийский огонь на коньках и лыжах.

Жителей города ждет большой праздник - концертная программа с участием лучших коллективов Норильска и Дудинки, соревнования по северному многоборью и фейерверк. В 16.00 состоится финальное празднование норильского этапа Эстафеты Олимпийского огня и зажжение Олимпийской чаши.

Свое движение по заполярному городу Олимпийский огонь начнет от Медного завода горно-металлургического комбината «Норильский никель» на специальном промышленном транспорте: внедорожном самосвале «Caterpillar» и погрузочно-доставочной машине.Олимпийский огонь пронесут по центральным улицам Норильска – Ленинскому проспекту и Красноярской.

Когда Олимпийский огонь прибудет в Красноярск и по какому маршруту его пронесут, корреспонденту «АиФ на Енисее» специалисты пресс-службы Министерства не сообщили, однако пояснили, что дата мероприятия будет известна за месяц до его проведения.

Эстафета Олимпийского огня продлится 123 дня и финиширует 7 февраля 2014 года в Сочи.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах