Примерное время чтения: 2 минуты
192

Олимпийская эстафета продолжилась в Красноярском крае

Сюжет Олимпийский огонь в Красноярском крае

Красноярск, 7 ноября – «АиФ на Енисее».  Эстафета Олимпийского огня продолжится в Норильске, куда лампаду с огнем доставили самолётом из Ханты-Мансийска, сообщает Спортивный портал Красноярского края.

Встреча Олимпийского огня в Норильске Фото: Спортивный портал Красноярского края

Из рук в руки Олимпийский огнь будут передавать 37 избранных факелоносцев. Все они выдающиеся жители Норильска. Им придется преодолеть серьёзное испытание холодом – сегодня в северном городе около 25 градусов мороза.  

«Маршрут в Норильске составляет около восьми километров и проложен по главным улицам города. До прибытия эстафеты развернется праздник национальной культуры народов Севера с катанием на оленях. В честь олимпийского огня норильчане планируют организовать массовый флешмоб «Танец олимпийского огня». Ожидается, что участие в нем примут около 800 человек», — рассказала представитель пресс-службы министерства спорта Красноярского края Ольга Чечеткина.

Ранее мы сообщали, что факелоносцы в Норильске будут не только бежать, но еще пронесут Олимпийский огонь на коньках и лыжах. А в Красноярске, где эстафета продолжится с 25 ноября, Огонь понесут в том числе моржи и альпинисты

Одним из факелоносцем Красноярска стал Константин Фёдоров, который болен ДЦП, но встал на ноги благодаря Столбам >>

Накануне также состоялась пресс-конференция, посвященная встрече Огня. В пресс-конференции приняли участие председатель правительства Красноярского края Виктор Томенко, глава Норильска Олег Курилов, первый и финальный факелоносцы Эстафеты Олимпийского огня в Норильске.

Норильск стал первым городом на территории Красноярского края, принимающим Эстафету Олимпийского огня. А в общем числе городов, принимающих Олимпийский огонь, он стал 49-м. Далее один из символов олимпийского движения отправится в Якутск, но до этого Огонь должен побывать в открытом космосе. 

Эстафета началась 7 октября 2013 года и завершится 7 февраля 2014 в день открытия XXII Зимних Олимпийских игр в Сочи. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах