Примерное время чтения: 3 минуты
323

В Красноярске стартовала Эстафета Олимпийского огня

Сюжет Олимпийский огонь в Красноярском крае

Красноярск, 26 ноября – «АиФ-Красноярск». Старт Эстафеты Олимпийского огня в Красноярске был дан в 8:00 26 ноября.

Эстафета Олимпийского огня стартовала в 8:00 от Академии биатлона в направлении Театральной площади через Свободный, улицу Михаила Годенко, Копылова, Ладо Кецховели, улицу Красной армии, следом по Копылова, Профсоюзов, Красную площадь, Робеспьера, Карла Маркса, Декабристов и Дубровинского.

Олимпийский огонь в Красноярске Фото: АиФ на Енисее / Ирина Якунина

В 10:00 от перекрестка Мичурина и Волгоградской Олимпийский огонь прошёл до въезда на Октябрьский мост. В 11:00 от перекрестка Авиаторов и Партизана Железняка эстафета проходит до СК Арена – Север.

 В 14:00 Олимпийский огонь пронесут от перекрестка на Игарской до памятника Героям – Афганцам на Дубенского, далее к детскому дому имени Совмена по Игарской, Дубенского и Качинской.

Олимпийский огонь в Красноярске Фото: АиФ на Енисее / Ирина Якунина

Эстафета продолжится от детского дома по Качинской, Дубенского, Белинского, Ленина, Профсоюзов, Мира, Каратанова, Карла Маркса в сторону Красноярской Краевой Филармонии.Дальше колонна двинется на остров Отдыха до сцены Центрального стадиона по Карла Маркса, Дубровинского, следом на Коммунальный мост до Ярыгинского проезда. Финальное празднование в краевом центре начнется в 16:30 на площади перед центральным стадионом на острове Отдыха.

Посмотреть на факелоносцев жители Красноярска смогут без давки. Поскольку Эстафета Олимпийского огня проходит в Красноярске в будний день, посмотреть на событие мирового масштаба смогли в основном студенты.

Олимпийский огонь в Красноярске Фото: АиФ на Енисее / Ирина Якунина

После завершения Эстафеты в Красноярске торжественно зажгут чашу Олимпийского огня, а жители Красноярска продемонстрируют специально подготовленный массовый танец. Подробнее>>

Напомним, что в Эстафете Олимпийского огня принимают участие представители трех спортивных династий, а также другие интересные красноярцы. Подробнее >>

Ранее мы сообщали, что Красноярск впервые принимает Эстафету Олимпийского огня. Это значимое событие, в том числе и  в преддверии Универсиады-2019 года. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах