Примерное время чтения: 1 минута
272

В Красноярске состоится турнир по вольной борьбе на призы Сайтиева

Красноярск, 29 ноября – «АиФ-Красноярск». Турнир по вольной борьбе на призы Бувайсара Сайтиева примет спортсменов из зарубежных стран и республик России.

IX Международный юношеский турнир по вольной борьбе на призы заслуженного мастера спорта, трёхкратного чемпиона Олимпийских игр, Почётного гражданина города Красноярска Бувайсара Сайтиева пройдет в ближайшие выходные, 30 ноября и 1 декабря, сообщили в пресс-службе администрации Красноярска.

Красноярски примет борцов из Германии, Ирана, ЮАР, Кореи, Дагестана, Казахстана, Латвии, Таджикистана, Ингушетии, Азербайджана. Также традиционно в турнире принимают участие команды городов и регионов Российской Федерации.

Проводимый в первый год как открытое первенство Советского района, теперь турнир уже включён в официальный календарь международной федерации спортивной борьбы FILA. По заверениям специалистов ни в России, ни в мире нет аналогов столь значительного призового фонда на юношеских соревнованиях по вольной борьбе.

Напомним, что в июне текущего года в Красноярске прошел Чемпионат России по вольной борьбе. Чемпионат провели по новым правилам вольной борьбы, принятых в мае текущего года на конгрессе FILA в столице страны. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах