223

Красноярские сноубордисты в первый день Кубка взяли призовые места

Красноярск, 6 декабря – «АиФ-Красноярск».  Красноярские спортсмены заняли призовые места на Кубке по сноуборду в дисциплине «параллельный слалом-гигант».

Как сообщили в пресс-службе Министерства спорта, туризма и молодежной политики Красноярского края, спортсмен, представлявший Красноярский край Алексей Живаев взял первое место в параллельном слалом-гиганте, среди женщин первое место заняла москвичка Дарья Грознова. Еще один красноярец Андрей Залезный завоевал бронзовую медаль состязаний.

Всего в мероприятии приняли участие более 70 спортсменов из 8 регионов России. Соревнования стояли под угрозой срыва из-за прохождение по Сибири теплого циклона, однако оргкомитет принял решение провести этап Кубка.

Напомним, что из-за отсутствия снега такие дисциплины как «сноуборд-кросс» «слоуп-стайл» и «биг-эйр» перенесли на 25, 26 и 27 декабря. Подробнее>>