143

Красноярские биатлонисты отличились на международных соревнованиях

Красноярск, 13 января – АиФ-Красноярск. Красноярские биатлонисты заняли призовые места на соревнованиях в Германии и Италии.

Как сообщили в пресс-службе Министерства спорта, туризма и молодёжной политики, российские биатлонисты взяли пять медалей на Vэтапе Кубка мира по биатлону. Среди спортсменов выделился Евгений Устюгов, он дважды взошел на третью ступень пьедестала почета: в составе мужской эстафетной команды и в индивидуальной гонке.

Помимо трёх бронзовых медалей российская команда завоевала одну золотую и одну серебрянную. На данный момент, по итогам 5 этапов Кубка мира, Евгений Устюгов находится на 4 месте в общем зачете. Его опережают француз Мартен Фуркад и норвежцы Эмиль Хегле Свендсен и Йоханнес Бё.

В Италии красноярский биатлонист Сергей Корастылев стал вторым, уступив победителю норвежцу Ларсу Бирекеланду 15,5 секунд и опередив еще одного норвежца, Александра Уса, на 7,4 секунды. Сергей Корастылев также будет входить в состав российской команды на чемпионате Европы, который пройдет с 27 января по 4 февраля 2014 года в Чехии.

Напомним, что «АиФ на Енисее» запускает проект «Путёвка в Сочи», в котором рассказывает о кандидатах в сборную России. Первый герой проекта - золотой призёр Ванкувера, биатлонист Евгений Устюгов. Подробнее>>