Примерное время чтения: 1 минута
283

В олимпийскую сборную России по хоккею войдёт красноярец Александр Сёмин

Сюжет Олимпиада в Сочи -2014

Красноярск, 22 января - АиФ-Красноярск. Красноярец Александр Сёмин заменит травмированного форварда московского «Динамо» Сергея Соина в олимпийской сборной.

Как сообщили в пресс-службе Министерства спорта, туризма и молодёжной политики Красноярского края, разрешение на замену в составе команды России нападающего Сергея Соина дала Международная федерация хоккея.

Изначально Сергея Соина вызвали в команду для выполнения конкретных задач, а с Александром Сёминым у тренера сборной были предварительные договорённости. «Для сборной это стало потерей», - говорит о выбывании из олимпийской команды травмированного форварда московского «Динамо» Сергея Соина главный тренер национальной сборной России по хоккею Зинэтула Билялетдинов.

Игру красноярского хоккеиста видели в нескольких матчах чемпионата Высшей хоккейной лиги.

Напомним, что воспитанник красноярской школы хоккея, двукратный чемпион мира по хоккею с шайбой Александр Семин играет за «Каролина Хайррикейнз». Генеральный менеджер «Каролины» Джим Рутерфорд назвал Сёмина игроком высочайшего класса, который подтверждает это своими действиями на льду, демонстрируя результативную игру в атаке. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах