Примерное время чтения: 1 минута
246

В Красноярске состоится физкультурный праздник «Лыжня России»

Красноярск, 22 января - АиФ-Красноярск. Физкультурный праздник «Лыжня России» состоится на острове Татышев 2 февраля.

Как сообщили в пресс-службе Министерства спорта, туризма и молодёжной политики Красноярского края, Каждый участник, преодолевший лыжную дистанцию на острове Татышев, получит в подарок от организаторов сувенир – лыжную шапочку с символикой «Лыжни России» и «Универсиады 2019». На празднике будут задействованы практически все спортивные площадки острова, где посетители смогут попробовать себя как в официальных олимпийских видах спорта, так и поучаствовать в традиционных зимних сибирских забавах.

В преддверии крупных спортивных событий, которые состоятся в России и в Красноярске - XXII Олимпийские зимние игры в Сочи и XXIX Всемирная зимняя Универсиада 2019 года, эти темы станут основными на празднике. Также «Лыжня России» проводится в честь 80-летия образования Красноярского края.

Мероприятие стартует в 11:00, в 11:45 начнётся торжественное открытие праздника. Массовый лыжный заезд начнётся в 12:00, красноярцам предстоит преодолеть дистанцию в 2014 и 2019 метров. В 12:30 начнётся лыжная гонка на дистанции 11 километров, а с 13:30 до 17:00 лыжная трасса будет работать в открытом режиме для всех желающих.

Напомним, что год назад, 2 февраля 2013 года, три тысячи красноярцев вышли на трассу острова Татышев, чтобы поучаствовать в гонке «Лыжня России». Участники были разделены на десять возрастных категорий. Особо хочется отметить самого старшего участника забега - Анатолия Хасанова, которому исполнилось 77 лет. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах