Примерное время чтения: 1 минута
140

Красноярская саночница Батурина выступит на Олимпиаде 10 февраля

Сюжет Олимпиада в Сочи -2014
Владимир Астапкович / РИА Новости

Красноярск, 10 февраля – АиФ-Красноярск. Саночница Екатерина Батурина выступит 10 февраля под номером один.

Как сообщили в пресс-службе Министерства спорта, туризма и молодёжной политики Красноярского края, результаты попыток у красноярской спортсменки были неплохие.

В Сочи саночницы в группе «Б» на официальной тренировке провели первую попытку, где Екатерина показала лучший результат. Во второй попытке группы «А» Батурина стала второй. По итогам выступлений в группах «А» и «Б» лучшей была немка Натали Гейзенбергер, а второй – Батурина.

Как сообщают РИА, Батурина при жеребьёвке получила первый стартовый номер. Это для спортсменки не очень хорошо, потому что все последующие участники соревнований будут равняться на её результат. По словам тренера спортсменки Константина Иванова, настроение у Екатерины нормальное. «Она, конечно, переживает, но я считаю, что она готова бороться за самые высокие места. Кстати, на одном из тренировочных заездов Екатерина показала лучшее время среди всех участников», прокомментировал Иванов.

Напомним, что красноярская хоккеистка Ия Гаврилова в составе Олимпийской сборной России по хоккею забила шайбу в ворота команды Германии. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах