147

Красноярская хоккеистка отыграла 17 минут в олимпийском матче с Японией

Сюжет Олимпиада в Сочи -2014
Григорий Соколов / РИА Новости

Красноярск, 12 февраля – АиФ-Красноярск. Красноярская хоккеистка Ия Гаврилова сражалась на поле в составе женской олимпийской сборной России и провела на поле в матче 17 минут.

Как сообщили в пресс-службе Министерства спорта, туризма и молодёжной политики Красноярского края, хоккейный матч предварительного раунда в группе «В» Россия-Япония завершился удачно для российских спортсменок.

Россиянки в течение двух периодов вели со счётом 1:0, а голкипер японка Нана Фуджимото была вынуждена постоянно отражать атаки соперников.

Красноярка Ия Гаврилова провела на льду 17,46 минуты. В этом сложном матче на трибунах спортсменку поддерживали её родители.

Следующий матч, который предстоит россиянкам, состоится 14 февраля в 1:00 по красноярскому времени. Женская олимпийская сборная России встретится с командой Швеции.

Напомним, что россиянки одержали победу в матче с Германией, а красноярка Ия Гаврилова смогла сравнять счёт, после чего в ворота соперников залетели ещё 3 шайбы. Матч с Германией закончился со счётом 4:1. Подробнее>>