Примерное время чтения: 1 минута
281

В Красноярске 15 февраля состоятся соревнования «Лыжня России»

Александр Горбунов / АиФ

Красноярск, 12 февраля – АиФ-Красноярск. Соревнования «Лыжня России» состоятся в Красноярске 15 февраля на острове Татышев и на стадионе «Ветлужанка».

Как сообщили в пресс-службе администрации Красноярска, массовый старт лыжников запланирован на 13:00, в это время на стадионе «Ветлужанка» лыжники преодолеют дистанцию в пять километра. На острове Татышев организаторы решили провести физкультурно-спортивный праздник. Программу праздника организаторам пришлось значительно сократить из-за холодной погоды, установившейся в Красноярске.

В 13:10 на острове Татышев состоится массовый забег на символичные дистанции 2014 и 2019 метров. На празднике будут задействованы практически все спортивные площадки острова. Вниманию красноярцев будут представлены следующие виды спорта: хоккей, фигурное катание, зимнее спортивное ориентирование. Все желающие смогут прокатиться на ездовых собаках и отведать горячей гречневой каши с тушёнкой. Также для участников праздника подготовлены и сладкие сюрпризы.

«Лыжня России» в Красноярске пройдет под знаком трёх мероприятий - XXII зимних Олимпийских игр в Сочи, предстоящей в 2019 году Универсиаде и восьмидесятилетия Красноярского края.

Каждый участник соревнований «Лыжня России» получит сувенир – лыжную шапочку с символикой мероприятия и Универсиады 2019.

Напомним, что мероприятие планировалось провести 2 февраля, однако из-за установившихся на территории Красноярска морозов, организаторы решили перенести событие на 15 февраля. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах