Примерное время чтения: меньше минуты
264

Красноярские саночники продолжат бороться за медали на Олимпиаде

Сюжет Олимпиада в Сочи -2014
Василий Пономарев / РИА Новости

Красноярск, 13 февраля – АиФ-Красноярск. Красноярские болельщики смогут посмотреть на выступление саночников 14 февраля в 00:15 по красноярскому времени.

Как сообщили в пресс-службе Министерства спорта, туризма и молодёжной политики Красноярского края, саночники впервые в олимпийской истории разыграют четвёртый комплект наград – в эстафете. В составе сборной России на соревнования выйдут всего четыре спортсмена, двое из которых воспитанники красноярской Академии зимних видов спорта Александр Денисьев и Владислав Антонов.

Россияне стартуют под номером семь. Эстафета проходит по правилам – сначала стартует женщина в одиночных санях, затем мужчина в одиночных санях, после чего стартует двойка. На финише каждый спортсмен должен дотронуться до специального тачпэда, что автоматически открывает ворота на старте для следующего представителя команды. Когда третий участник команды достигает зоны передачи эстафеты и дотрагивается до тачпэда, определяется общее время команды.

Напомним, что красноярские спортсмены получили право выступить благодаря пятому месту, которое они взяли накануне. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах