Примерное время чтения: 1 минута
336

В Красноярск вернулся двухкратный чемпион Паралимпиады Алексей Бугаев

Сюжет Олимпиада в Сочи -2014

Красноярск, 20 марта - АиФ-Красноярск. Красноярец Алексей Бугаев, ставший двукратным чемпионом на Паралимпиаде в Сочи, вернулся в родной город, завоевав пять медалей.

Утром 20 марта в Красноярск вернулся юный паралимпийский чемпион, горнолыжник краевого «Центра адаптивного спорта» Алексей Бугаев. Спортсмен завоевал по медали в каждой из пяти дисциплин, в которых он выступил: две  – золотые, две -серебряные и одна - бронзовая. В аэропорту спортсмена встречали представители министерства спорта, туризма и молодежной политики и министерства социальной политики Красноярского края, главного управления по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политики города Красноярска, различных общественных организаций.

Многочисленная группа друзей и одноклассников Алексея ждали своего героя с флагами России и Красноярского края с надписью «Alexey Bugaev We Love You», а когда закончилась официальная часть со слезами на глазах стали качать его на руках.

Напомним, что накануне в Красноярск вернулся участник Паралимпийских зимних игр в Сочи, горнолыжник Николай Шувалов. А завтра в столицу региона в 6.20 рейсом SU 1480 прибудет третий паралимпиец Красноярского края, двукратный чемпион Игр норильчанин Валерий Редкозубов.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах