893

Красноярский «Енисей» выиграл чемпионат России по хоккею с мячом

Красноярск, 31 марта - АиФ-Красноярск.  Красноярский хоккейный клуб «Енисей» выиграл золото чемпионата России впервые за последние 13 лет.

В воскресенье, 30 марта, в Московском спорткомплексе «Крылатское» состоялся в финальный матч чемпионата России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги 2013-2014 между Красноярским «Енисеем» и «Динамо-Москва».

Сначала Красноярцы проигрывали со счетом 2:5, но затем, во второй половине матча, им удалось переломить ход игры. Третий мяч «Енисей» забил спустя минуту после возобновления игры, затем лидер атак команды Сергей Ломанов провел четвертый, а вскоре отличился и сравнявший счет Андрей Прокопьев.

Долгожданную победу и золотые шлемы победителей принес команде Олег Толстихин, забив последний и решающий гол с передачи Алана Джусоева.

В результате Хоккеисты Красноярского «Енисея» победили действующего чемпиона страны - московское «Динамо»  и завоевали золотые медали впервые с 2001 года.

Капитан красноярцев Юрий Викулин отметил, что команде «удалось переломить ход встречи за счет каких-то внутренних резервов и второго дыхания. И динамовцы в чем-то дали слабину, возможно, решив, что игра уже сделана».